Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado

de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
de boa qualidade Cabo de fibra óptica Patch para vendas
Estou Chat Online Agora

Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado

China Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado fornecedor
Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado fornecedor Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado fornecedor

Imagem Grande :  Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Guangdong, China
Marca: KCO, Kocent Optec Limited
Certificação: ISO9001, RoHS
Número do modelo: ATT-FIX-LCU-10

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: negociação
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Saco do PE, módulo plástico, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega: 3~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento: Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte: 50.000 pcs/mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Tipo de conector: LC/PC, LC/UPC Escala do atenuador: 10dB
Tipo do atenuador: Homem ao tipo fêmea Material do Corpo: Plastic
Comprimento de onda: 1310, 1490, 1550, 1620nm retorno de perda: 55dB para o UPC, 65db para o APC
Perda do dependente da polarização: menos do que 0.1db Poder de entrada óptico máximo: 1000mW

Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado

 

Detalhe rápido:

 

- Número de modelo: LC/UPC 

- Modo: Único modo 

- Nome modelo: Homem à fêmea

- Material: Plástico

- Cor empoeirada do tampão: azul

- Escala da atenuação: DB 10

 

Aplicações:

- Amplificadores lubrificados érbio (EDFA) da fibra

- Multiplexers densos (DWDM) da divisão da onda

- Sistemas derrubados da fibra ótica

- Sistemas de comunicação da fibra ótica.

- Fibra ótica CATV

- Teste da fibra ótica

 

Características:

- Elevada precisão.

- Boa estabilidade.

- Tamanho e volume pequenos.

- Fácil de operar.

- Baseado em IEC/Telcordia Bell GR-326-Core testada

- Fibra lubrificada íon do metal

- Durabilidade de alta potência da fonte luminosa

- Independência do comprimento de onda

- Níveis de atenuação que variam de 1dB a 25dB

- 1310nm, 1550nm e 1310/1550nm dual comprimentos de onda

 

Descrições do atenuador da fibra ótica:

O atenuador da fibra ótica é um dispositivo usado para reduzir o nível de poder de um sinal ótico, no espaço livre ou em uma fibra ótica. Os tipos básicos de atenuador óticos são fixos, por etapas variável, e continuamente variáveis. Os atenuador óticos fixos usados em sistemas da fibra ótica podem usar uma variedade de princípios para seu funcionamento. Os atenuador preferidos usam fibras lubrificadas, ou talas desalihnadas, desde que ambos são seguros e baratos. Os atenuador Inline do estilo são incorporados em cabos do remendo. A construção alternativa para fora denomina o atenuador é um adaptador homem-fêmea pequeno que possa ser adicionado sobre a outros cabos.

Os atenuador da fibra ótica podem ser usados em uma base mais permanente a fim combinar o sinal com um transmissor e uns níveis de poder específico do receptor. A escala de uso geral da atenuação é de 1dB a 30dB.

 

Imagens do produto:

Atenuação de fibra ótica azul de 10dB LC/UPC, atenuador do único modo com o tampão empoeirado quadrado

 

Especificações:

Perda do retorno UPC >55dB
APC >65dB
Precisão da atenuação 1 ~ 7 DB ±0.5dB
8 ~ 12 DB ±0.7dB
13 ~ 17 DB ±1.0dB
18 ~ 25 DB ±1.3dB
Poder de entrada ótico máximo 1000mW
Perda do dependente da polarização ≤0.1dB
Variação da temperatura de funcionamento -40°C a 75°C
Variação da temperatura do armazenamento -40°C a 85°C
Umidade 95%RH
Valor da atenuação 1dB ~ 30dB
Comprimento de onda de funcionamento 1240~1620nm (1310/1550nm duplo)

 

Informação pedindo: 

Conector Modo Tipo Aparência Comprimento de onda Escala da atenuação
SC Único modo UPC Adaptador (fêmea à fêmea) 1310nm Ajustável
FC APC Homem à fêmea 1550nm Fixo
ST Multimodo PC Na linha (com cabo de remendo) 1310/1550nm 1dB
LC       2dB
MU        
        30dB

 

Serviço de OEM/ODM:
Se você quer indicar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo.

Embalagem:
De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.

Envio:


- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar

Contacto
KOCENT OPTEC LIMITED

Pessoa de Contato: Mr.He

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)