• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Cabos do remendo da fibra ótica do SC/APC

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo SCA-SM-12fo-1.5m-LSZH
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Saco do PE, caixa da caixa, rolo de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 900,000pcs/month
Detalhes do produto
Conector SC/APC Núcleo 12 núcleos
Capa LSZH Perda de inserção 0.15dB
retorno de perda 55dB Modo da fibra único modo 9/125
Realçar

cabos da trança da fibra óptica

,

trança do cabo de remendo

Deixe um recado
Descrição de produto

Cor das fibras BELLCORE do cabo 12 do remendo da fibra ótica do único modo de SC/APC

 

Informações rápidas:
- Conector: SC/APC 0.9mm
- Modo: Único modo 9/125
- Número da fibra: 12 núcleos
- Diâmetro: 0.6mm, 0.9mm ou personalizado

- Padrão de cor da tampa do cabo: BELLCORE
- Tampa: LSZH, PVC
- Comprimento: 1.5m
- IL: 0.15dB
- RL: 55dB

 

Aplicações:
- CATV (televisão por cabo)
- Redes de telecomunicação
- Redes da fibra do computador e equipamento de teste da fibra
- Salas de uma comunicação
- FTTH (fibra à casa)
- LAN (rede local)
- FOS (sensor da fibra ótica)
- Sistema de comunicação da fibra ótica
- Equipamento conectado e transmitido da fibra ótica
- Prontidão de combate da defesa, etc.

Características:
- Baixa perda de inserção;
- Perda do retorno alta;
- Boa repetibilidade;
- Bom intercâmbio;
- Adaptação ambiental excelente.

 

Descrições:

- As tranças da fibra ótica do SC são availabel no único modo UPC APC e no PC multimodo. O número do cabo pode ser simples, a fibra frente e verso ou do mutli ventila para fora ou as multi fibras estoiram. O diâmetro do cabo pode ser 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 4.2mm, etc.

- Nós igualmente fornecemos o cabo do remendo da fibra ótica do SC com o diâmetro diferente do cabo, comprimento do cabo e conectamo-lo com o conector diferente. 

 

Imagens do produto:

Cabos do remendo da fibra ótica do SC/APC 0Cabos do remendo da fibra ótica do SC/APC 1

 
Sobre o cabo do remendo da fibra ótica:

- Um cabo do remendo da fibra ótica é um cabo de fibra ótica tampado em uma ou outra extremidade com os conectores que permitem que para conectar rapidamente e convenientemente a CATV, a um interruptor ótico ou ao outro telecommunicationequipment. Sua camada grossa de proteção é usada para conectar o transmissor ótico, o receptor, e a caixa terminal.
 
Sobre cabos do único modo:
- O cabo de fibra ótica do único modo tem um núcleo diametral pequeno que permita que somente um modo de luz propague. Devido a isto, ao número de reflexões claras criadas como as passagens da luz com as diminuições do núcleo, a abaixar a atenuação e a criar a capacidade para que o sinal viaje mais. Esta aplicação é usada tipicamente em corridas interurbanas, mais altas da largura de banda por Telco, em empresas de CATV, e em faculdades e em universidades.
 
Sobre multi cabos do modo:
- O cabo de fibra ótica multimodo tem um grande núcleo diametral que permita que os modos múltiplos de luz propaguem. Devido a isto, o número de reflexões claras criadas como a luz passa com os aumentos do núcleo, criando a capacidade para que mais dados passem completamente em um dado momento. Devido à taxa alta da dispersão e da atenuação com este tipo de fibra, a qualidade do sinal é reduzida sobre distâncias longas. Esta aplicação é usada tipicamente para breve a distância, dados e aplicações audio/video em LANs. 
- as fibras do Multi-modo são descritas seus por núcleo e diâmetros do revestimento. Geralmente o diâmetro da fibra do multi-modo é 50/125 µm ou de µm 62.5/125. Presentemente, há quatro tipos de fibras do multi-modo: OM1, OM2, OM3 e OM4. 
- O cabo OM1 vem tipicamente com um revestimento alaranjado e tem um tamanho de núcleo de 62,5 micrômetros (µm). Pode apoiar 10 Gigabit Ethernet em comprimentos acima de 33 medidores. É o mais de uso geral para 100 aplicações dos ethernet do megabit.
- OM2 igualmente tem uma cor sugerida do revestimento da laranja. Seu tamanho de núcleo é 50µm em vez de 62.5µm. Apoia 10 Gigabit Ethernet em comprimentos até 82 medidores mas é mais de uso geral para aplicações de 1 Gigabit Ethernet.
- OM3 tem uma cor sugerida do revestimento do aqua. Como OM2, seu tamanho de núcleo é 50µm. OM3 apoia 10 Gigabit Ethernet em comprimentos até 300 medidores. Além de OM3 pode apoiar 40 gigabits e 100 Gigabit Ethernet até 100 medidores. 10 Gigabit Ethernet são seu a maioria de uso comum.
- OM4 igualmente tem uma cor sugerida do revestimento do aqua. É uma melhoria mais adicional a OM3. Igualmente usa um núcleo de 50µm mas apoia 10 Gigabit Ethernet em comprimentos acima de 550 medidores e apoia 100 Gigabit Ethernet em comprimentos até 150 medidores.

 

Especificações:

Tipo Padrão, mestre
Estilo do conector LC, SC, ST, FC, MU, RUÍDO, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC,…
MTRJ/Female frente e verso, MTRJ/Male
Tipo da fibra 9/125 de SMF-28 ou (único modo) OS1 
 equivalente 50/125, (multimodos) 
 62.5/125 OM2&OM1
50/125 de 10G OM3 (multimodo)
G652 (todo o tipo), G657 (todo o tipo), G655 (todo o tipo)
Tipo de cabo Palavra simples, 
 Φ3.0mm do duplex (cabo do fecho de correr),

 de Φ2.0mm
Φ0.9mm
fibra protegida
Material da tampa do cabo PVC
LSZH
Blindado
Impermeável
FTTH
Exterior

 da perda do retorno (para o único modo) ≤ 0.15dB (para o mestre do único modo)

 do ≤ 0.30dB (para o padrão do único modo)

 do ≤ 0.30dB (para o multi modo)
Testado pelo RM 3750 de JDS

 do ≥ 50dB do UPC

 do ≥ 55dB do SPC

 do ≥ 60dB do APC (typ.65dB)
Testado por JDS RM3750
Repetibilidade ±0.1dB
Temperatura de funcionamento -40°C a 85°C

 
Maneiras da embalagem:
De acordo com a embalagem padrão da exportação.

Serviço de OEM/ODM: Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto!
Se você quer mostrar seu próprio LOGOTIPO do tipo no cabo do produto, no pacote do produto ou na montagem em rack, não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM está sempre pronto ao servise você.

Envio:
Pelo International expresso: TNT, DHL, UPS, linha especial expressa, etc.
Pelo ar: CA, ZH, CZ, AA, C.A., VAGABUNDOS, etc.
Pelo mar