• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

conecte rapidamente conectores da fibra ótica

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo LC/UPC
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 100,000 pcs / month
Detalhes do produto
Tipo de conector LC/UPC Cabo disponível cabo do ftth 2x3.0
cor azul Comprimento de onda 1260~1650nm
Aplicação FTTH, CATV Modo da fibra único modo, manutenção programada 9/125
Realçar

o ftth jejua conector

,

conecte rapidamente conectores da fibra ótica

Deixe um recado
Descrição de produto

O conector rápido de fibra ótica do conector rápido da fibra ótica de LC/UPC para a fibra interna do ftth cabografa

 

Detalhe rápido dos conectores rápidos:

- Nome: A fibra ótica de LC/UPC jejua conector

- Fim-cara da virola: UPC

- Tamanho da virola: 1.25mm

- Estrutura: Pre-lustrado, Un-lustrado

- Conector: LC

- Fibra: G652D G657A

- Diâmetro do cabo: cabe interno da fibra ótica de 2x3.0mm FTTH, cabo interno de 3.0mm

 

Descrições rápidas dos conectores:

O conector rápido do conjunto é usado para o conector de fibra ótica campo-instalável, projeto do parafuso amplamente utilizado na rede ótica do acesso de FTTH, inclui o único modo e multimodo e apropriado para 2*3.0mm cabo pendente e igualmente pode ser apropriado com 0.9mm, 2.0mm, cabo de fibra ótica interno de 3.0mm.

 

Introduções rápidas dos conectores:

- Os conectores rápidos da fibra ótica, igualmente são conectores rápidos da fibra ótica, conector rápido do conjunto da fibra ótica, conector do conjunto de campo da fibra ótica, conectores rápidos do conjunto da fibra ótica.

- O conector rápido da fibra ótica projetado para FTTH é uma nova geração de conector da fibra usada no conjunto. Pode fornecer o fluxo aberto e pré-fabricar o tipo de produtos, cujo a especificação ótica e mecânica encontra o conector de fibra ótica padrão. É projetado para de alta qualidade e a eficiência elevada para a instalação.

- A estrutura da posição de friso é um projeto original, e não precisa a colagem, não lustrando nenhum nenhum material de consumo.

- A fibra instalaram a estrutura, e conveniente adotados para a instalação do campo.

- O conector rápido termina a extremidade de uma fibra ótica, e permite uma conexão e uma desconexão mais rápidas do que emendando.

- Os conectores mecanicamente acoplam e alinham os núcleos das fibras assim que a luz pode passar.

- Os melhores conectores perdem a luz muito pequena devido à reflexão ou ao desalinhamento das fibras.

 

Sobre conectores rápidos da fibra ótica:

O conector rápido da fibra ótica igualmente chama a fibra ótica conector rápido, conector ótico do conjunto de campo da fibra, conector rápido de fibra ótica, conector rápido da fibra ótica, conector rápido da fibra, conector rápido ótico. Há disponível em SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Uso para o cabo de fibra ótica interno de 0.9mm, de 2.0mm, de 3.0mm e o cabo da fibra ótica FTTH de 2x3.0mm. Todos nossos conectores rápidos da fibra ótica encontram RoHS complacente, e perda da inserção do teste de 100% antes da expedição.

 

Características rápidas dos conectores:

- Ferramenta de montagem não especial

- Rápido e fácil para montar

- Os tempos reusável e de repetição da operação são até 300

- Proteção integrada da embalagem para impedir o impacto do formulário do conector

- Pode ser instalado em dois minutos

- Economia de energia, porque não precisa o derretimento quente

- Sem alguns colagem e processo de lustro

 

Imagem rápida dos produtos dos conectores:

conecte rapidamente conectores da fibra ótica 0

conecte rapidamente conectores da fibra ótica 1

conecte rapidamente conectores da fibra ótica 2

 

Especificações rápidas dos conectores:

Aplicável para Cabo pendente. Cabo interno (0.9/2.0/3.0mm)
Diâmetro de fibra ótica 125μm
Diâmetro apertado do amortecedor 250μm
Modo da fibra Único modo
Tempo da operação Sobre 100s (nenhuma fibra cortada)
Introduza a perda ≤ 0.3dB
Perda do retorno ≥50dB
Força da asseguração da fibra despida >5N
Força da asseguração do suporte despido da fibra >10N
Resistência à tração >50N
Usando a temperatura -40°C~+75°C
Resistência à tração em linha (20N) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL
Durabilidade mecânica (500 vezes) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL
Teste do declive (altura 4m do declive, uma vez pelo sentido, as totalmente 3 vezes) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL

 

Nossos conectores rápidos que embalam maneiras:

conecte rapidamente conectores da fibra ótica 3

 

Serviço de OEM/ODM: Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto!
Se você quer mostrar seu próprio LOGOTIPO do tipo no cabo do produto, no pacote do produto ou na montagem em rack, não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM está sempre pronto ao servise você.

Envio:
Pelo International expresso: TNT, DHL, UPS, linha especial expressa, etc.
Pelo ar: CA, ZH, CZ, AA, C.A., VAGABUNDOS, etc.
Pelo mar