• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

A fibra ótica do SC/UPC jejua conector

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo sc/upc
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 100,000 pcs / month
Detalhes do produto
Tipo de conector sc/upc Cabo disponível cabo de 3.0mm, cabo do ftth
cor azul Perda de inserção 0.2dB
retorno de perda 50dB Comprimento de onda 1260~1650nm
Realçar

campo - conector instalável da fibra óptica

,

conecte rapidamente conectores da fibra ótica

Deixe um recado
Descrição de produto

Datilografe a fibra ótica de K o conector rápido FAC do conjunto de campo do conector SC/UPC

 

Jejua o detalhe rápido dos conectores:

- Nome: A fibra ótica de SC/UPC jejua conector

- Fim-cara da virola: UPC

- Tamanho da virola: 2.5mm

- Estrutura: Pre-lustrado, Un-lustrado

- Conector: SC

- Fibra: G652D G657A

- Diâmetro do cabo: 3.0mm, cabo de FTTH

 

Descrições rápidas dos conectores:

O conector rápido do conjunto é usado para o conector de fibra ótica campo-instalável, projeto do parafuso amplamente utilizado na rede ótica do acesso de FTTH, inclui o único modo e multimodo e apropriado para 2*3.0mm cabo pendente e igualmente pode ser apropriado com 0.9mm, 2.0mm, cabo de fibra ótica interno de 3.0mm.

 

Introduções rápidas dos conectores:

- Os conectores rápidos da fibra ótica, igualmente são conectores rápidos da fibra ótica, conector rápido do conjunto da fibra ótica, conector do conjunto de campo da fibra ótica, conectores rápidos do conjunto da fibra ótica.

- O conector rápido da fibra ótica projetado para FTTH é uma nova geração de conector da fibra usada no conjunto. Pode fornecer o fluxo aberto e pré-fabricar o tipo de produtos, cujo a especificação ótica e mecânica encontra o conector de fibra ótica padrão. É projetado para de alta qualidade e a eficiência elevada para a instalação.

- A estrutura da posição de friso é um projeto original, e não precisa a colagem, não lustrando nenhum nenhum material de consumo.

- A fibra instalaram a estrutura, e conveniente adotados para a instalação do campo.

- O conector rápido termina a extremidade de uma fibra ótica, e permite uma conexão e uma desconexão mais rápidas do que emendando.

- Os conectores mecanicamente acoplam e alinham os núcleos das fibras assim que a luz pode passar.

- Os melhores conectores perdem a luz muito pequena devido à reflexão ou ao desalinhamento das fibras.

- O optec de Kocent limitado pode fornecer o tipo de FC, o tipo do LC, o tipo do SC e o tipo rapidamente conectores do ST para o cabo pendente de FTTH, cabo interno de 0.9mm 2.0mm 3.0mm. Todos nossos conectores rápidos da fibra ótica encontram RoHS complacente, e perda da inserção do teste de 100% antes da expedição.

 

Características rápidas dos conectores:

- Ferramenta de montagem não especial

- Rápido e fácil para montar

- Os tempos reusável e de repetição da operação são até 300

- Proteção integrada da embalagem para impedir o impacto do formulário do conector

- Pode ser instalado em dois minutos

- Economia de energia, porque não precisa o derretimento quente

- Sem alguns colagem e processo de lustro

 

Aplicações rápidas dos conectores:

- FTTH/FTTX/FTTD

- Quadros de distribuição

- Restauração da manutenção ou da emergência de redes da fibra

- Conexão na mesa para ambientes do LAN

- Caixa terminal

 

Imagem rápida dos produtos dos conectores:

A fibra ótica do SC/UPC jejua conector 0

A fibra ótica do SC/UPC jejua conector 1

A fibra ótica do SC/UPC jejua conector 2

Especificações rápidas dos conectores:

Aplicável para Cabo pendente. Cabo interno (0.9/2.0/3.0mm)
Diâmetro de fibra ótica 125μm
Diâmetro apertado do amortecedor 250μm
Modo da fibra Único modo
Tempo da operação Sobre 100s (nenhuma fibra cortada)
Introduza a perda ≤ 0.3dB
Perda do retorno ≥50dB
Força da asseguração da fibra despida >5N
Força da asseguração do suporte despido da fibra >10N
Resistência à tração >50N
Usando a temperatura -40°C~+75°C
Resistência à tração em linha (20N) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL
Durabilidade mecânica (500 vezes) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL
Teste do declive (altura 4m do declive, uma vez pelo sentido, as totalmente 3 vezes) ≤ 5dB do ≤ 0.5dB RL do IL

 

Nossos conectores rápidos que embalam maneiras:

A fibra ótica do SC/UPC jejua conector 3

 

Serviço de OEM/ODM: Nosso serviço está sempre pronto!
Se você quer mostrar seu próprio LOGOTIPO do tipo no cabo do produto, no pacote do produto ou na montagem em rack, não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM está sempre pronto ao servise você.

Envio:
Pelo International expresso: TNT, DHL, UPS, linha especial expressa, etc.
Pelo ar: CA, ZH, CZ, AA, C.A., VAGABUNDOS, etc.
Pelo mar