• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

FC/UPC - o remendo da fibra ótica de FC/UPC cabografa a violeta 50/125 para os ethernet rápidos 10G

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo FC-FC-DX-OM4-3.0mm-Violet
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Saco do PE, caixa da caixa, rolo de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Detalhes do produto
Conector FC/PC Modo Modo OM4 de Muti
Capa PVC, LSZH Perda de inserção 0.2dB
retorno de perda 55dB Diâmetro 2.0mm, 3.0mm
Comprimento 1, 3, 5, 7, 10, 15, 20,… Núcleo 50/125
Realçar

Cabo de fibra ótica de Patch

,

trança do cabo de remendo

Deixe um recado
Descrição de produto

PVC 10G LSZH violeta da ligação em ponte 50/125 do cabo de remendo da fibra ótica de FC/UPC-FC/UPC OM4

 
Descrição:
- Kocent Optec limitado proporciona o serviço do OEM para todos os tipos de cabos do remendo da fibra ótica, incluindo o tipo comum de FC, o LC, o SC, o ST, e o MT-RJ, E2000, MPO, MTP, ESCON, FDDI, DPLC, LC Uniboot, SC Uniboot. Especialmente no cabo de remendo da fibra ótica OM4. 
 
Aplicação: 
- Ethernet rápidos,
- LAN de transmissão de dados e WAN
- Servidores de alta velocidade da empresa
- Multiplexers, interruptores e routeres
- Acesso ótico e de redes do ATM equipamento
- Transporte e telecomunicações óticos,
- FTTH,
- FTTD,
- Equipamento de interruptor de FTTX
 
Sobre o conector de FC: 
- O conector de FC é um conector da fibra ótica com um corpo rosqueado, que seja projetado para o uso em ambientes da alto-vibração.
- É de uso geral com fibra ótica do único-modo e fibra ótica demanutenção.
- Os conectores de FC são usados no datacom, nas telecomunicações, no equipamento de medida, e nos lasers do único-modo.
- Estão tornando-se menos comuns, deslocado por conectores do SC e do LC.
- O conector de FC foi estandardizado no padrão EIA/TIA-604-4 do intermateability do conector da fibra ótica de TIA.
- O conector de FC foi chamado originalmente de “um conector do conjunto campo” por seus inventores. O nome “FC” é um acrônimo para da “o conector virola” ou da “o canal fibra”.
 
Sobre a fibra OM4: 
- OM4 é a fibra 50um laser-aperfeiçoada que tem a largura de banda de 4.7GHz*km EMB projetada para a transmissão de 10 Gb/s, de 40 Gb/s, e de 100 Gb/s.
- A fibra OM4 esteve no mercado desde 2005, vendido como a fibra OM3 ou OM3 superior. A designação do cabo OM4 estandardiza a nomenclatura através de todos os fabricantes de modo que o cliente tenha uma ideia mais clara do produto que estão comprando.
- A fibra OM4 é completamente para trás compatível com fibra OM3 e compartilha do mesmo revestimento distintivo do aqua.
- OM4 foi desenvolvido especificamente para a transmissão do laser de VSCEL e reserva 10 distâncias da atuação/segundas da relação de até 550 medidores (comparados a 300M com o OM3) e de ofertas uma largura de banda modal eficaz (EMB) de 4700 Megahertz-quilômetros.
 
Características chaves:
- Perda do retorno alta, baixa perda de inserção
- Boas permutabilidade & durabilidade
- Confiança e estabilidade altas
- Cumprindo com o Telcordia, o GR-326-Core, o IEC e o padrão de RoHS
- Multimodo (milímetro) baseado na fibra 50/62.5-125um
- Virola cerâmica
 
Fotos do produto: 
FC/UPC - o remendo da fibra ótica de FC/UPC cabografa a violeta 50/125 para os ethernet rápidos 10G 0
 
FC/UPC - o remendo da fibra ótica de FC/UPC cabografa a violeta 50/125 para os ethernet rápidos 10G 1
Especificação:

Parâmetros Conjuntos de cabo padrão da fibra
Tipo da fibra MANUTENÇÃO PROGRAMADA (G.652/G.657A) MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3)
Materiais do revestimento LSZH/OFNR/PVC
Tipo do conector SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
Materiais da virola Cerâmico
Comprimentos de onda dos testes 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
Inserção Losss (DB)
TIA/EIA-455-107
≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)
≤ 0.3dB
(PC/UPC)
Perda do retorno (DB)
TIA/EIA-455-107
≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)
≥35dB (PC/UPC)
Permutabilidade ≤ 0.2dB
Conjuntos de cabo Trança/simples/duplex/fã-para fora Patchcord
Temperatura de funcionamento (° C) -10~ + 70
Temperatura de armazenamento (° C) -40 ~ +85
Pacote 1unit/bag
os valores do *All especificados são com conectores.

 
Serviço de OEM/ODM:
Se você quer indicar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo.
 
Embalagem:
De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.
 
Envio:
- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
FC/UPC - o remendo da fibra ótica de FC/UPC cabografa a violeta 50/125 para os ethernet rápidos 10G 2