-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Tamanho vertical da caixa 12fo 24fo 48fo FOSC do cerco da tala de Fibra Optica do porto de FTTH 4 mini
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificação | iSO9001, RoHS |
| Número do modelo | KCO-DM22-48LX |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | Caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 5~14 dias de trabalho |
| Termos de pagamento | T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 5.000 peças / semana |
| Tipo | Tipo de cúpula, tipo horizontal | Portas de cabo | 1 em 3 para fora |
|---|---|---|---|
| Diâmetro do cabo | 6,0 ~ 24,0 mm | Capacidade mínima | 6 núcleos |
| Capacidade máxima | 48 núcleos | Material | PPR, ABS, PC, PP |
| P/N | KCO-DM22-48LX | Cor | Preto |
| Destacar | Fibra óptica Splice compartimento,fibra - fechamento ótico da tala |
||
FTTH 4port Vertical Mini Size Fibra Óptica Splice Enclosure Box / 12fo 24fo 48fo FOSC Box
Introdução
A caixa de junção de cabo óptico, também conhecida como caixa de junção de cabo óptico e cano de arma, é o lugar onde a extremidade do cabo óptico é conectada.Em seguida, ele é conectado ao interruptor óptico através de um saltador de fibra óptica para evitar o envelhecimento do material causado pelo calorA sua resistência mecânica é também excelente.
A casca sólida e a estrutura principal da caixa de junção de cabo óptico podem suportar as piores mudanças ambientais e desempenhar um papel retardador de chama ao mesmo tempo.impacto, tensão do cabo, torção e assim por diante são protegidos.
Fecho de empalhe KCO-DM22-48LX feito por plástico de alta qualidade, a carcaça forte fornece resistente ao fogo, anti-envelhecimento, à água, anti-UV e à resistência ao terremoto, protegendo os empalhes durante o puxão,torcendo e impactando.
O KCO-DM22-48LX é um mini-tamanho de fechamento de emplaçamento de tipo cúpula. Ele vem com 4 portas de cabo, 2 portas para cabo de entrada e 2 portas para cabo de saída. Sua capacidade máxima é de 48 núcleos.
A caixa pode instalar 4 bandejas, cada bandeja tem 12 núcleos.
É adequado para aplicação ao ar livre, pode ser montado num poste, parede ou numa haste.
Assegura a fiabilidade a longo prazo e a utilização em temperaturas ambientais de -40°C a +65°C.
Utilizado para ligar ou emoldurar diretamente fibras de cabo óptico, em aplicações aéreas, subterrâneas, enterradas diretas, de montagem na parede, de fenda manual e de montagem de dutos.
Detalhe rápido:
| Nome: | Fecho de embraiagem de fibra óptica de tamanho pequeno |
| Tipo: | Tipo de cúpula ou tipo vertical |
| Número da peça: | Classificação dos produtos |
| Capacidade máxima: | 48 fibras |
| Número da bandeja de emplaçamento: | Max. 4 bandejas |
| Capacidade da bandeja de fibras: | 12 núcleos |
| Porta de entrada do cabo: | 2 portos |
| Portão de saída do cabo: | 2 portos |
| Diâmetro do cabo: | 2.0-18.0 mm |
| Tamanho: | 320*160 mm |
| Peso: | 1.80kg |
| Materiais: | PC/ABS/PP Plástico |
| Grau à prova d'água: | IP65 |
| Aplicação: | Exterior |
| Temperatura de funcionamento: | -30°C a 60°C |
| Instalação: | Instalação de postes, aéreos, subterrâneos, tubulação, - Não. |
| Tempo de vida: | > 25 anos |
Aplicação:
- Projeto de fibra óptica.
- FTTX
- Redes de Área Local (LAN)
- CATV
- Redes ópticas passivas analógicas/digitais (PON)
Características:
- Classe de resistência à água: IP67
- Ótimo desempenho mecânico
- Ótimo desempenho de resistência ao envelhecimento
- Alto desempenho à prova de ar, à prova de humidade e resistente a choques de relâmpagos
- Pode ser colocado com a cabala aérea ou enterrado em carro colocado no gasoduto
Função principal
- Estiramento: o corpo da caixa inflado após a vedação 60KPa ± 5Kpa, pode suportar tensão axial de 1000N, para manter 1 min, sem alteração da pressão do ar;
- Aplanamento: O corpo da caixa é selado e inflado a 60KPa ± 5Kpa, e pode suportar a pressão uniforme horizontal de 2000N / 10cm. O tubo pode suportar 600N / 10cm sem mudança de pressão do ar.
- Batida: a caixa após selar 60KPa ± 5Kpa, na caixa acima da bola de aço de 1,6 gota de 1 kg, o impacto três vezes, a caixa não se rachou, a pressão não mudou;
- Resistência à intensidade da tensão: profundidade da água 1,5 m, absorção 24 horas, 15 KV DC 1min sem avaria, sem fenômeno de arco;
- Ensaio a alta temperatura: a caixa, após a vedação, inflada a 60 kPa ± 5 kPa, a + 60 °C durante 2 horas, a caixa sem deformação, sem fugas;
- Ensaio a baixa temperatura: caixa fechada, inflável 60 kPa ± 5 kPa. A temperatura a -40 °C durante 2 horas, caixa sem deformação, sem fugas;
- Ensaio de ciclo de temperatura: a caixa, após a vedação, inflável 60kPa ± 5kPa. -40 °C, temperatura constante em cada ponto 2 horas, três ciclos, amplitude de queda de pressão ≤ 5kPa.
- Dobragem: a caixa após vedação inflável 60KPa ± 5Kpa, carga de tensão 150N, ângulo de dobragem ± 45°, 10 ciclos, sem alteração da pressão do ar;
- Reverso: a caixa após vedação inflável 60 KPa ± 5 KPa, binário 50 N.m, ângulo de torção +90°, 10 ciclos, sem alteração da pressão do ar;
- Função de vedação: pressão de gás 100 kPa ± 5 kPa, banho de água durante 15 minutos, sem escape de bolhas, sem alteração após 24 horas de pressão;
- Resistência ao isolamento: profundidade de água de 1,5 m, absorção durante 24 horas, resistência ao isolamento ≥ 2 * 104MΩ;
Imagens do produto:
Produtos relacionados:
Serviço OEM/ODM:
Se você quiser mostrar o seu próprio LOGO de marca nos produtos, como cabo, saco de pacote, rótulo ou qualquer lugar.Contacte a nossa equipa de vendas para obter o melhor apoio.
Embalagem:
- Segundo a Stardard Export Packing.
- Caixa de cartão, caixa de madeira, palete de madeira.
Transporte marítimo:
- Expressos internacionais como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeronaves internacionais: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Porto marítimo de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Xangai

