• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Mini comprimento do divisor 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m da fibra ótica do PLC do tubo

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO, Kocent Optec Limited
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo KCO-Mini-2*8-SCA
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 20.000 meses ajustados
Detalhes do produto
Comprimento 1.0m, 1.5m, 2.0m Tipo Splitter 2*8 2x8
Maneira rachada entrada de 2 maneiras & saída de 8 maneiras Conector SC/APC, LC/APC
Cabo 0.9mm P/N KCO-Mini-2*8-SCA
Realçar

PLC Splitter óptico

,

Divisor do PLC da caixa do ABS

Deixe um recado
Descrição de produto

 

Mini divisores da fibra ótica do divisor SC/APC LC/APC da fibra ótica do PLC do sistema ótico do tubo 2*8 Fibe

 

Descrições:

- o PLC refere o circuito planar do lightwave. Como um dispositivo micro-ótico, o divisor do PLC usa uma microplaqueta ótica para rachar o sinal de entrada em várias saídas. Na borda da microplaqueta, há um circuito leve no formulário da fita montado em um portador e em fibras.

- O divisor do PLC adota tipicamente o vidro de silicone como o material do circuito do lightwave e aceita tipos diferentes de revestimentos lustrados.

- A carcaça, o medidor de ondas e a tampa são três camadas básicas do divisor do PLC.

- Para aplicações diferentes, os divisores do PLC podem mais ser categorizados nos tipos diferentes que incluem divisores desencapados do PLC, divisores blockless do PLC, divisores do PLC do ABS, divisores do PLC da caixa de LGX, mini tipo de encaixe divisores do PLC, tipo divisores do PLC e divisores da bandeja do PLC da montagem em rack 1U.

Os divisores do PLC da fibra ótica são caracterizados como os divisores de faixa larga uniformes do poder que caracterizam a uniformidade excepcional da perda de inserção durante todo todos os canais tendo por resultado o fato na independência prática do comprimento de onda sobre toda a escala de transmissão desde 1260 até 1650 nanômetro. O valor total da perda de inserção próprio excede tipicamente valores teóricos apenas pelo mínimo - variando de 0,5 DB (para o divisor 1x2) a DB 2,5 (para o divisor 1x128).

1 divisor do PLC de x N caracteriza as especificações de rendimento garantidas e a confiança alta que ultrapassam exigências de Telcordia e é costurado para aplicações e mercados diferentes.

- os divisores planares do circuito da onda clara de 2x N (PLC) são baseados na tecnologia do depósito de vapor químico do plasma (P-CVD) e em seu processo patenteado da fabricação para fornecer ótico de caracteres estável.

- O divisor blockless caracteriza o tamanho pequeno, que é uma escolha intermediária entre a miniaturização do volume e a proteção segura da fibra. É apropriado para a instalação em seus projeto e fabricação de sistema.
 
Aplicações:
- PON (redes óticas da fibra passiva)
- FTTH (fibra à casa)
- Desenvolvimento de FTTX
- Distribuição de sinal ótico
- Comunicações de dados
- Macilento, Lan e sistema de CATV
- Sistema de medição e sistema do laser
- Sistemas de DWDM e de CWDM

 

Vantagens do divisor do PLC:

- Apropriado para os comprimentos de onda de funcionamento múltiplos (1260nm – 1650nm); unstinted.
- Relações iguais do divisor para todos os ramos.
- Configuração compacta; tamanho menor; espaço pequeno da ocupação.
- Boa estabilidade através de todas as relações.
- De alta qualidade; baixa taxa de falhas.

 

Construção do divisor do PLC: 

 

 

Mini comprimento do divisor 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m da fibra ótica do PLC do tubo 0

Mini comprimento do divisor 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m da fibra ótica do PLC do tubo 1

 

 

 

Especificações:

Comprimento da fibra 1m ou comprimento feito sob encomenda
Tipo do conector Costume especificado
Tipo de fibra ótica Fibra de Corning SMF-28e, G657A1 ou como personalizado
Minuto de (dB) da diretividade * 55
Minuto da perda do retorno (DB) * 55 (50)
Manipulação do poder (mW) 300
Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro) 1260 ~ 1650
Temperatura de funcionamento (°C) -40~ +85
Temperatura de armazenamento (°C) -40 ~ +85
Configuração do porto 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Perda de inserção (DB) típica 3,6 7,1 10,2 13,5 16,5 20,5
Perda de inserção (DB) máxima 4,0 7,3 10,5 13,7 16,9 21,0
Uniformidade da perda (DB) 0,6 0,6 0,8 1,2 1,5 2
PDL (DB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3 0,35
Perda dependente do comprimento de onda (DB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,5
Temp. Perda dependente (- 40~85) (DB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5 0,5
Configuração do porto 2X2 2X4 2X8 2X16 2X32 2X64
Perda de inserção (DB) típica 3,8 7,4 10,8 14,2 17 21
Perda de inserção (DB) máxima 4,2 7,8 11,2 14,6 17,5 21,5
Uniformidade da perda (DB) 1 1,4 1,5 2 2,5 2,5
PDL (DB) 0,2 0,2 0,4 0,4 0,4 0,5
Perda dependente do comprimento de onda (DB) 0,8 0,8 0,8 0,8 0,8 1
Temp. Perda dependente (- 40~+85°C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1

 

Produtos da relação: 

 

Mini comprimento do divisor 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m da fibra ótica do PLC do tubo 2

 

Serviço de OEM/ODM:
- Se você quer mostrar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo. Contacte por favor com nossas vendas team para obter o melhor apoio.

 

Embalagem:
- De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
- Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.

 

Envio:
- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
- Porto marítimo padrão da exportação: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto padrão da exportação: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai