-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Conector rápido da fibra ótica de RoHS FC APC, manutenção programada rápida G765D G657A G657B do conector do conjunto
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificação | ISO9001, RoHS |
| Número do modelo | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 2~5 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 100,000 pcs / month |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponível | Cabo 2x3,0 pés, cabo de 0,9 mm, 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Cor | Preto | Comprimento de onda | 1260 ~ 1650nm |
| Aplicativo | FTTH, CATV | Modo Fibra | modo único, SM 9/125 |
| Destacar | o ftth jejua conector,campo - conector instalável da fibra óptica |
||
- P/N: KCO-FAST-FCA-3.0
- Nome: FC/APC FTTH Fiber Optic Fast Connector
- Características do sistema de tração:
- Tamanho da ferrule: 2,5 mm
- Estrutura: Pré-polido, não polido
- Conector: FC
- Fibras: G652D G657A
- Diâmetro do cabo: 3,0 mm cabo de fibra óptica interior, cabo FTTH
O conector de montagem rápida é usado para conector de fibra óptica instaável em campo, design de parafuso amplamente utilizado em rede óptica de acesso FTTH, inclui modo único e multimodo e adequado para 2 * 3.0mm cabo de queda e também pode ser adequado com 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm cabo de fibra óptica interior.
Conectores rápidos de fibra óptica, também são conectores rápidos de fibra óptica, conector de montagem rápida de fibra óptica, conector de montagem de campo de fibra óptica, conectores de montagem rápida de fibra óptica.
O conector rápido de fibra óptica projetado para FTTH é uma nova geração de conector de fibra usada em montagem.com um comprimento de até 20 mm,É concebido para alta qualidade e alta eficiência para instalação.
A estrutura da posição de crimping é um projeto único, e não precisa de colar, polir nem quaisquer consumíveis.
Adotou uma estrutura pré-instalada de fibra e conveniente para instalação em campo.
O conector rápido termina a extremidade de uma fibra óptica e permite uma conexão e desconexão mais rápidas do que o empalhe.
Os conectores acoplam e alinham mecanicamente os núcleos de fibras para que a luz possa passar.
Conectores melhores perdem muito pouca luz devido ao reflexo ou desalinhamento das fibras.
Conector rápido de fibra óptica também chamado de conector rápido de fibra óptica, conector de montagem de campo de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra,conector óptico rápido.
São disponíveis em SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC.
Todos os nossos conectores rápidos de fibra óptica cumprem com a RoHS, e 100% de teste de perda de inserção antes do envio.
- Sem ferramenta de montagem especial
- Rápido e fácil de montar
- Reutilizabilidade e tempos de operação repetidos são até 300
- Proteção integrada do invólucro para evitar o impacto do conector
- Pode ser instalado em dois minutos.
- Economia de energia, já que não precisa de fusão a quente
- Sem qualquer processo de colagem e polimento
| Aplicável a | Cable para cabos internos (0,9/2,0/3,0 mm) |
| Diâmetro da fibra óptica | 125 μm |
| Diâmetro do tampão estreito | 250 μm |
| Modo de fibra | Modo único |
| Tempo de funcionamento | Cerca de 100s (sem cortes de fibra) |
| Perda de inserção | ≤ 0,3 dB |
| Perda de retorno | ≥ 50 dB |
| Força de fixação de fibras nuas | > 5N |
| Força de fixação do suporte de fibra nua | > 10N |
| Resistência à tração | > 50N |
| Utilizando a temperatura | -40°C~+75°C |
| Resistência à tração em linha (20N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilidade mecânica (500 vezes) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Ensaio de descolagem (altura de descolagem 4 m, uma vez por direção, no total 3 vezes) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
- Tempo de preparação do material:3dias (ou inventário)
- Tempo de produção e montagem7dias.
- Tempo de ensaio e embalagem:2dias.
- Tempo total de entrega:12dias em50,000pcspara um prazo de entrega seguro.
- A entrega mais rápida pode ser negociada.
- Impressão do logotipo no rótulo: gratuita.
- Impressão do logotipo na embalagem de caixas de cartão: contacte a nossa equipa de vendas para obter mais informações.
- Logotipo de mercadoria: contactar a nossa equipa de vendas para mais informações.
- Serviço OEM: sim.
- Serviço ODM: sim.
- Segundo a Stardard Export Packing.
- Caixa de cartão, caixa de madeira, palete de madeira/plástico.
- Expressos internacionais como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeronaves internacionais: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Porto marítimo de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Porto aéreo de exportação padrão: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pequim, Xangai, Hangzhou.

