-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Aprovação rápida rápida de RoHS do campo do conector FC UPC APC FTTH da fibra ótica Monomode da manutenção programada
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificação | ISO9001, RoHS |
| Número do modelo | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 2~5 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 100,000 pcs / month |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponível | Cabo 2x3,0 pés, cabo de 0,9 mm, 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Cor | Preto | Comprimento de onda | 1260 ~ 1650nm |
| Aplicativo | FTTH, CATV | Modo Fibra | modo único, SM 9/125 |
| Destacar | o ftth jejua conector,campo - conector instalável da fibra óptica |
||
O Conector de Montagem Rápida (também chamado de "Conector Sem Polimento", "Conector Pré-polido" ou "Conector Rápido") é um dispositivo de fácil instalação.
Não é necessária nenhuma ferramenta ou gabarito. É universal para Cabos de 250um /900um / 2.0mm / 3.0mm / Planos.
Foi projetado para terminação rápida com conector pré-polido.
Usando tecnologia de sulco em V, não requer epóxi. Com corpo transparente, o resultado da conexão pode ser visto imediatamente pelo Verificador de Fibra.
Esta é uma solução ideal, seja para planta externa ou interna de um edifício.
Adota a mais recente tecnologia de formação de fibra.
Todos os índices ópticos e mecânicos atendem ao padrão de patch cord, para conseguir fazer o patch cord via junção fria mecânica, muda a opinião tradicional de emenda, oferece suporte poderoso para FTTx.
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...)
- CATV
- Metro
- Equipamento de teste
- Instalação em premissa
- Terminação de dispositivo ativo
- Redes de processamento de dados
- Redes de telecomunicações
- Redes Locais (LANs)
- Redes de Longa Distância (WANs)
- Trabalho de campo militar.
- Nenhuma ferramenta especial de montagem.
- Rápida e fácil montagem.
- Tempos de operação reutilizáveis e repetidos são de até 300.
- Proteção integrada da carcaça para evitar impacto no conector.
- Pode ser instalado em dois minutos.
- Economia de energia, pois não necessita de fusão a quente.
- Sem qualquer processo de colagem e polimento.
Conector rápido de fibra óptica também é chamado de conector rápido de fibra óptica, conector de montagem em campo de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra óptica, conector rápido de fibra, conector rápido óptico.
Estão disponíveis em SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Usar para cabo de fibra óptica interno de 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm e cabo FTTH de fibra óptica de 2x3.0mm.
Todos os nossos Conectores Rápidos de Fibra Óptica atendem à conformidade RoHS e 100% de teste de perda de inserção antes do envio.
![]()
![]()
![]()
| Aplicável para | Cabo drop. Cabo interno (0.9/2.0/3.0mm) |
| Diâmetro da fibra óptica | 125µm |
| Diâmetro do buffer apertado | 250µm |
| Modo de fibra | Monomodo |
| Tempo de operação | Aproximadamente 100s (sem corte de fibra) |
| Perda de inserção | ≤ 0.3dB |
| Perda de retorno | ≥50dB |
| Força de fixação da fibra nua | >5N |
| Força de fixação do suporte de fibra nua | >10N |
| Resistência à tração | >50N |
| Temperatura de uso | -40°C~+75°C |
| Resistência à tração em linha (20N) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Durabilidade mecânica (500 vezes) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Teste de queda (altura de queda 4m, uma vez por direção, total de 3 vezes) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
Tempo de Preparação de Material: 3 dias (ou estoque)
Tempo de Produção e Montagem 7 dias
Tempo de Teste e Embalagem: 2 dias
Tempo Total de Entrega: 12 dias em 50.000pcs para prazo de entrega seguro.
A entrega mais rápida pode ser negociada.
![]()
![]()
- Impressão de logotipo em etiqueta: grátis.
- Impressão de logotipo em caixa de embalagem: entre em contato com nossa equipe de vendas para obter mais informações.
- Gravação de logotipo nos produtos: entre em contato com nossa equipe de vendas para obter mais informações.
- Serviço OEM: sim.
- Serviço ODM: sim.
- De acordo com a Embalagem de Exportação Padrão.
- Caixa de papelão, caixa de madeira, palete de madeira/plástico.
- Expresso internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Porto marítimo de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Porto aéreo de exportação padrão: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pequim, Xangai, Hangzhou.

