-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Do PC rápido ótico do conector FTTH FC do conjunto da fibra bens Singlemode FC UPC
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificação | ISO9001, RoHS |
| Número do modelo | KCO-FAST-FCU-3.0 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 2~5 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 100,000 pcs / month |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponível | Cabo 2x3,0 pés, cabo de 0,9 mm, 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Cor | Preto | Comprimento de onda | 1260 ~ 1650nm |
| Aplicativo | FTTH, CATV | Modo Fibra | modo único, SM 9/125 |
| Destacar | o ftth jejua conector,campo - conector instalável da fibra óptica |
||
Conector Rápido de Fibra Óptica Monomodo FC para Cabo Drop FTTH
Descrições
O Conector de Montagem Rápida (também chamado de "Conector Sem Polimento", "Conector Pré-polido", "Conector de Fibra Óptica Montável em Campo" ou "Conector Rápido") é um dispositivo de fácil instalação.
Não é necessária nenhuma ferramenta ou gabarito. É universal para Cabos de 250um /900um / 2.0mm / 3.0mm / Planos.
O Conector Rápido de Fibra Óptica foi projetado para simplificar a conexão sem emenda por fusão.
Este conector é de montagem rápida, exigindo apenas ferramentas normais de preparação de fibra: ferramenta de decapagem de cabo e clivador de fibra.
O conector adota a Tecnologia de Pré-inserção de Fibra com virola cerâmica superior e sulco em V de liga de alumínio. Além disso, o design transparente da tampa lateral permite inspeção visual.
Aplicável à conexão com cabo interno montável em campo, pigtail, patch cord e transformação de patch cord em sala de dados e usado diretamente em ONU específica.
- Todos os índices ópticos e mecânicos atendem ao padrão de patch cord, para conseguir fazer o patch cord via junção fria mecânica, ele muda a opinião tradicional de emenda, oferece suporte poderoso para FTTx.
Detalhe rápido
- Nome:
- Conector Rápido de Fibra Óptica Monomodo FC/APC
- P/N:
- KCO-FAST-FCA-3.0
- Conector:
- FC
- Face final da virola:
- APC
- Tamanho da virola:
- 2.5mm
- Estrutura:
- Pré-polido, Não polido
- Fibra:
- G652D G657A G657B3
- Diâmetro do cabo:
- Cabo de fibra óptica interno de 2.0/3.0mm, cabo drop interno/externo FTTH
Especificação
| ITEM | Parâmetros Técnicos |
|---|---|
| Aplicável para | Cabo drop / Cabo interno Fibra de buffer apertado de 0.9mm, Cabo drop de 2.0mm, 3.0mm |
| Diâmetro da fibra óptica | SM(9/125), MM(50/125, 62.5/125) 125µm ( 657A & 657B ) |
| Diâmetro do buffer apertado | 250µm |
| Modo de fibra | Monomodo |
| Tempo de operação | Aproximadamente 100s (sem corte de fibra) |
| Perda de inserção | ≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm) |
| Perda de retorno | > 50db(PC), > 55db(UPC), > 65db(APC) |
| Força de fixação da fibra nua | >5 N |
| Força de fixação do suporte da fibra nua | >10 N |
| Resistência à tração | >50 N |
| Temperatura de uso | -40~+75°C |
| Resistência à tração em linha (20 N) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Durabilidade mecânica (500 vezes) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
Aplicação
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...)
- CATV
- Metro
- Equipamento de teste
- Instalação em premissa
- Terminação de dispositivo ativo
- Redes de processamento de dados
- Redes de telecomunicações
- Redes Locais (LANs)
- Redes de Longa Distância (WANs)
- Trabalho de campo militar.
Características
- Nenhuma ferramenta especial de montagem.
- Rápida e fácil de montar.
- Reutilizável e com tempo de operação repetido de até 300 vezes.
- Proteção integrada da carcaça para evitar impacto no conector.
- Pode ser instalado em dois minutos.
- Economia de energia, pois não necessita de fusão a quente.
- Sem processo de colagem e polimento.
Foto do produto
![]()
![]()
![]()
![]()
Especificações
| Aplicável para | Cabo drop. Cabo interno (0.9/2.0/3.0mm) |
| Diâmetro da fibra óptica | 125µm |
| Diâmetro do buffer apertado | 250µm |
| Modo de fibra | Monomodo |
| Tempo de operação | Aproximadamente 100s (sem corte de fibra) |
| Perda de inserção | ≤ 0.3dB |
| Perda de retorno | ≥50dB |
| Força de fixação da fibra nua | >5N |
| Força de fixação do suporte da fibra nua | >10N |
| Resistência à tração | >50N |
| Temperatura de uso | -40°C~+75°C |
| Resistência à tração em linha (20N) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Durabilidade mecânica (500 vezes) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
| Teste de queda (altura de queda 4m, uma vez por direção, total de 3 vezes) | IL ≤ 0.5dB RL ≤ 5dB |
Tempo de entrega
- Tempo de Preparação de Material: 3 dias (ou estoque)
- Tempo de Produção e Montagem 7 dias
- Tempo de Teste e Embalagem: 2 dias
- Tempo Total de Entrega: 12 dias em 50.000pcs para prazo de entrega seguro.
- A entrega mais rápida pode ser negociada.
Foto da fábrica
![]()
Produtos Relacionados
![]()
Serviço OEM/ODM
- Impressão de logotipo no rótulo: grátis.
- Impressão de logotipo na caixa de embalagem: entre em contato com nossa equipe de vendas para obter mais informações.
- Gravação de logotipo nos produtos: entre em contato com nossa equipe de vendas para obter mais informações.
- Serviço OEM: sim.
- Serviço ODM: sim.
Embalagem
- De acordo com a Embalagem Padrão de Exportação.
- Caixa de papelão, caixa de madeira, palete de madeira/plástico.
Envio
- Express internacional como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar internacional: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Porto marítimo de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Porto aéreo de exportação padrão: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pequim, Xangai, Hangzhou.

