• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Tensão rápida de fibra ótica 4N da fibra da passagem 3D do IL 0.3dB do conector do SC UPC de Viettel FTTH

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo KCO-FC-55-SCU
Quantidade de ordem mínima Negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias depois que obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, L/C
Habilidade da fonte 100,000pcs/month
Detalhes do produto
P/n KCO-SC-55-SCU Cor Azul
Perda de inserção 0.3DB Perda de retorno 40dB
3D passagem Tipo de lustro UPC
Modo da fibra Único modo Tipo da fibra G652, G657
Cabo Cabo interno, cabo pendente do ftth Comprimento 55mm
Tensão da fibra 4N Tensão do cabo 40N
Realçar

Conector rápido do SC UPC de FTTH

,

Conector rápido do SC UPC de FTTO

,

Conector rápido de fibra ótica de FTTH

Deixe um recado
Descrição de produto

Tensão rápida ótica 4N da fibra da passagem 3D do IL 0.3dB do conector da fibra de SC/UPC
 
Descrição:
 - O conector rápido ótico da fibra de SC/UPC (conector do conjunto de campo ou conector terminado campo da fibra, rapidamente conector da fibra do conjunto) é um campo revolucionário - o conector de fibra ótica instalável que não exige nenhuma cola Epoxy e nenhum lustro.
- Usando este conector ótico do conjunto no local, é possível melhorar a flexibilidade do projeto ótico da fiação assim como reduzindo o tempo exigido para a terminação da fibra.
- O conector rápido ótico da fibra de SC/UPC é já uma solução popular para a fiação ótica dentro das construções e os assoalhos para aplicações do LAN & do CCTV e FTTH.
- Os conectores rápidos da fibra ótica de SC/APC são fábrica pre-lustrada, os conectores campo-instaláveis que eliminam completamente a necessidade para a mão que lustra no campo.
- A tecnologia provada da tala mecânica da fibra ótica de SC/APC conector rápido assegurando o alinhamento da fibra da precisão, uma fábrica pre-fendeu o topo da fibra e uma liga deharmonização proprietária do gel para oferecer uma terminação de pequenas perdas imediata ao único-modo ou às fibras óticas multimodos.

 
Aplicações:
- Modo de transmissão assíncrona (ATM)
- Redes óticas passivas (PON)
- Redes locais (LAN)
FTTA
- Fibra à casa (FTTH)
- Fibra à construção (FTTB)
- Fibra ao escritório (FTTO)
- Televisão por cabo (CATV)
- Para a conexão entre a caixa de distribuição e o RRH
- Desenvolvimento em aplicações principais de rádio remotas da torre da pilha
- A instalação da espinha dorsal
- Expedição de cabogramas de Datacenter
- Rede de telecomunicação
- Industrial & militar

 
Características
Campo-instalável, eficaz na redução de custos, fácil de usar
- Terminação rápida e fácil da fibra no campo
- Nenhuma necessidade para uma máquina coladora, uma fonte de energia, e uma ferramenta da fusão para a pressão
- Transmissão de dados eficaz
- Tamanho pequeno
- A posição da tala da fusão pode ser protegida pelo calor - tubo shrinkable para dentro, quebrado não fácil.
- 100% qualificado, prolongam a vida do uso, reduzem o custo de manutenção.
- O operador pode confirmar se a emenda é bem sucedida pelo monitor da máquina de emenda da fusão, para fazê-lo ter mais estabilidade.
 
Foto do produto:
  

Tensão rápida de fibra ótica 4N da fibra da passagem 3D do IL 0.3dB do conector do SC UPC de Viettel FTTH 0

Tensão rápida de fibra ótica 4N da fibra da passagem 3D do IL 0.3dB do conector do SC UPC de Viettel FTTH 1
Dados técnicos:

ArtigoKCO-FC-55-SCA
Cabo apropriado OD

2.0mm, 3.0mm, 0.9mm internos
cabo pendente de 2*3mm

Diâmetro de fibra ótica125μm
Diâmetro apertado do amortecedor (μm)900μm
Modo da fibraÚnico & multi modo
Tempo da operaçãoSobre 120s (nenhum corte da fibra)
Perda da inserção≤ 0.3dB (1310nm & 1550nm)
Perda de retorno> 40dB
Resistência à tração>50 N
Usando a temperatura-40~+75°C
Resistência à tração em linha (20 N)≤ 0.2dB do IL
Durabilidade mecânica (500 vezes)≤ 0.2dB do IL
Teste do declive (altura 4m do declive, uma vez pelo sentido, as totalmente 3 vezes)≤ 0.2dB do IL
 
 

Prazo de entrega:
- Tempo de preparação material: 3 dias (ou inventário)
- Tempo da produção & do conjunto 7 dias
- Tempo de teste & de empacotamento: 2 dias
- Prazo de entrega total: 12 dias em 50,000pcs pelo prazo seguro da execução da entrega.
- A entrega mais rápida podia ser negociável.

 
Tensão rápida de fibra ótica 4N da fibra da passagem 3D do IL 0.3dB do conector do SC UPC de Viettel FTTH 2
 
Serviço de OEM/ODM:
- Se você quer mostrar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, saco do pacote, etiqueta ou algum onde. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-la. Contacte por favor com nossa equipe das vendas para obter o melhor apoio.
 
Embalagem:
- De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
- Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.
 
Transporte:
- Expresso internacional tal como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
- Porto marítimo padrão da exportação: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aeroporto padrão da exportação: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Shanghai