-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Pena vermelha KCO-VFL-30 do laser do verificador visual de fibra ótica do cabo de fibra ótica do localizador da falha
| Lugar de origem | China |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificação | ISO9001 |
| Número do modelo | KCO-VFL-30 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | saco de papel, caixa da caixa |
| Tempo de entrega | 2~5 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | T/T, União Ocidental, L/C |
| Habilidade da fonte | mês de 200.000 PCes |
| P/N | KCO-VFL | Duração do teste | <30 km |
|---|---|---|---|
| Potência de saída | 30mw | Teste de fibras | SM de modo único, MM multimodo |
| peso | 160G | Tamanho | 24x170mm |
| Destacar | Acessórios de fibra óptica,ferramentas e equipamento da fibra óptica |
||
O localizador de falhas visuais portátil KCO-VFL-30 (também chamado de caneta laser vermelha de fibra óptica) foi especialmente concebido para pessoal de campo que precise de uma ferramenta eficiente e económica para rastreamento de fibras,Verificação de encaminhamento e continuidade de fibra numa rede óptica durante e após a instalação.
KOCENT OPTEC LIMITED pode fornecer o VFL com 5mW, 10mW, 20mW, 30mW e 50mW. Ele tem 3 cores para escolher: prata, preto e dourado. Use liga de alumínio de alta qualidade. É fácil de usar e de pequeno tamanho.
| P/N | Potência de saída | Duração do ensaio |
|---|---|---|
| KCO-VFL-5 | 5 mW | 3 km a 5 km |
| KCO-VFL-10 | 10 mW | 10 km |
| KCO-VFL-15 | 15 mW | 15 km |
| CCO-VFL-20 | 20 mW | 20 km |
| KCO-VFL-30 | 30 mW | 30 km |
| KCO-VFL-40 | 40 mW | 40 km |
| KCO-VFL-50 | 50 mW | 50 km |
| Modelo | KCO-VFL-30 |
| Comprimento de onda | 650 ± 10 nm |
| Tipo de emissor | FP-LD |
| Potência de saída | 30 mW |
| Distância | 30 km |
| Tipo de fibra | SM/MM |
| Interface de teste | 2Conector universal de.5 mm FC/SC/ST |
| Temperatura de trabalho. ((°C) | -20+60 (não condensante) |
| Temperatura de armazenamento. ((°C) | -40+85 |
| Peso (g) | 160 g |
| Dimensão (mm) | 24x170 mm |
| Materiais | Liga de alumínio |
| Cores | Prata, ouro, preto |
- Laboratório de ensaio de fibras ópticas
- Manutenção em Telecomunicações
- CATV de manutenção
- Outras medições de fibra óptica
- Insira a fibra na VFL através do conector de fibra.
- Pode ser utilizado como referência do cabo multi-núcleo
- Identificação da fibra de ponta a ponta
- Identificar as rupturas e as micro-curvas da coxa/fibra
- Operação
- 2Conector universal de 0,5 mm
- Funciona em CW ou em pulso
- Potência de saída constante
- Aviso de bateria inferior
- Longa duração da bateria
- Projeto à prova de colisão e à prova de poeira da cabeça do laser
- O design da base da caixa de laser evita danos ESD
- Portátil e robusto, fácil de usar
A eficiência extremamente elevada do VFL do tipo Pen garante uma operação prolongada com duas baterias alcalinas AAA padrão, normalmente fornecendo 50 horas de operação ininterrupta.
Com um preço para acomodar os orçamentos mais apertados, o KCO-VFL-x Pocket Pal é uma maneira realmente acessível de localizar falhas em zonas mortas OTDR.
Sua eficácia justifica a compra de um para quase todos os técnicos de fibra.
Adotamos a nova tecnologia para o material composto AL fazer o PEN mais leve.
E usar o laser Mitsubishi LD importado, fazer as luzes sinalizar mais reunidos e menos atenuação
Se você quiser imprimir o seu próprio LOGO de marca no rótulo da caneta ou na embalagem, não é nenhum problema.Por favor, ligue-nos ou envie-nos um e-mail com sua consulta detalhada para obter mais informações.
- Segundo a Stardard Export Packing.
- Caixa de cartão, caixa de madeira, palete de madeira.
- Expressos internacionais como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeronaves internacionais: CA, AA, EA, etc.
- Por mar

