Todos os Produtos
-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Caixa terminal da fibra ótica das redes de telecomunicação/caixa terminal exterior
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificação | ISO9001 |
| Número do modelo | KCO-ODP-12W |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | Caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 7~14 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | mês de 20.000 PCes |
Detalhes do produto
| Material | ABS+PC | Perda de inserção | 0.15 dB |
|---|---|---|---|
| Perda de retorno | 55 dB | Conector | SC, ST, LC, FC, E2000, etc. |
| Aplicativo | Ar livre | Capacidade | 16 fibras para |
| Destacar | caixa da terminação da fibra,caixa terminal exterior |
||
Descrição de produto
Caixa de distribuição de fibra óptica de 12 núcleos KCO-ODP-12W
Caixa de terminação de fibra óptica exterior com classificação IP67 concebida para sistemas de rede FTTx, capaz de atender até 12 assinantes.armazenamento, e ligação de cabo numa unidade de protecção.
Aplicações
- Redes de acesso FTTH
- Redes de telecomunicações
- Redes CATV
- Redes de comunicação de dados
- Redes de área local
- Instalações de montagem de parede e de postes
Características fundamentais
- Interface padrão da indústria feita de plástico de alto impacto
- Anti-UV, resistente ao ultravioleta e resistente à chuva
- Compatível com adaptadores SC, FC, ST, duplex LC ou E2000
- Projeto montável em parede e poste
- 2 portas de entrada, 12 portas de saída
- Suporta até 12 adaptadores LC simples ou duplex
- ABS + PC plásticos de alta qualidade para uma vida útil prolongada
- Classificação de impermeabilidade IP67 para instalação ao ar livre
- Adequado para pré-instalação FTTH e instalação em campo
Capacidade de divisão
Pode acomodar várias configurações de divisor de PLC:
- 1×12 divisor de PLC
- 1×8 divisor de PLC
- 2 × 6 divisores de PLC
- Máquinas de divisão por PLC 3 × 4
- Máquinas para separar PLC de 6 × 2
Diagrama de instalação
Características do projeto do produto
Construído a partir de materiais ABS e PC para empalme de fibra e conexão em redes FTTX.
Inclui uma bandeja de emplaçamento e um painel de adaptadores com suporte a até 12 adaptadores SC simplex (LC, FC, MT opcionais).
A placa de adaptador acomoda um máximo de 12 adaptadores SC com bandeja de emplaçamento flip-up para 12 emplaçamentos de fibra.
Especificações técnicas
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo | KCO-ODP-12W |
| Materiais | PC+ABS |
| Dimensão | 260 × 210 × 95 mm |
| Entrada de cabo | 1 entrada de cabo não cortada: 10-16,5 mm |
| Portão do cabo | 12 portos |
| Diâmetro do cabo aplicável | 2×3mm cabo FTTH de queda, 2×5mm figura 8 cabo FTTH de queda |
| Max. Capacidade | 12 Fibras, 1 bandeja × 12F |
| Adaptador | Max. 12pcs SC simplex (LC, FC, MT opcional) |
| Estrutura de vedação | Segregação mecânica com anel de vedação impermeável em PE |
| PLC Splitter | Max. micro plug-in 1×12 Splitter |
| Cores | Cinza Branco ou Preto |
| Grau IP | IP67 |
| Temperatura de funcionamento | -40°C a +80°C |
| Umidade relativa | < 95% ((+40°C) |
| Resistência isolada | > 2×10MΩ/500V ((DC) |
| Método de instalação | Piso em pé / montado na parede / montado no poste / montado no corredor / montado no armário |
Dados de desempenho
- Temperatura de funcionamento: -40°C a +85°C
- Humidade relativa: ≤ 85% ((+30°C)
- Perda de inserção: ≤ 0,2 dB
- Perda de retorno APC: ≥ 55 dB
- Perda de retorno UPC: ≥ 50 dB
- Pressão atmosférica: 70 Kpa a 106 Kpa
- Perda de retorno no extremo do insertor: ≥ 60 dB
- Isolamento de vida útil: ≥ 1000 vezes
Serviços OEM/ODM
A marca personalizada está disponível para cabos, sacos de embalagem, rótulos ou qualquer local visível.
Embalagem
As opções de embalagem de exportação padrão incluem caixas de cartão, caixas de madeira e paletes de madeira.
Métodos de transporte
- Expressos internacionais: UPS, TNT, DHL, etc.
- Transporte aéreo de mercadorias
- Transporte marítimo
Produtos recomendados

