• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Baixo material do PC do duplex do obturador do verde LC/APC do adaptador da fibra ótica da perda de inserção

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO, Kocent Optec Limited
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo LC/APC-DX-Shutter-NF
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Módulo plástico, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 500.000 unidades / mês
Detalhes do produto
Tipo LC/APC Materiais Plastic
Maneira de Chanel duplex, 2 núcleos Perda de inserção 0.2dB
retorno de perda 55dB Modo da fibra Singlemode, Monomode
Realçar

Adaptador de fibra óptica

,

Adaptador de cabo de fibra óptica

Deixe um recado
Descrição de produto

O material de fibra ótica verde do PC do adaptador do único modo do adaptador do duplex do obturador de LC/APC nenhuns flangeia


Informação rápida:
- Nome: Adaptador do obturador do duplex de LC/APC sem flange
- Tipo da fibra: Único modo (SM) 9/125
- Maneira do sinal: duplex (2 maneiras)
- Material: Plástico
- IL: menos do que 0.2dB
- RL: Mais do que 50dB
- P/N: LC/APC-DX-Shutter-NF

 

Característica
- Grandes repetibilidade e permutabilidade.
- Baixa perda de inserção.
- Confiança de Hign.
- Complacente com padrões do IEC e do Rohs.

Aplicações
- Equipamento de teste.
- Conexão das relações óticas em dispositivos ativos óticos
- Conexão da ligação em ponte
- Produção e testes de dispositivos óticos
- Sistema de comunicação de fibra ótica, CATV
- LANs e WANs
- FTTx

 

Especificação: 

Parâmetro Único-modo Multi-modo
Cor do adaptador Azul, verde Bege
Teste o comprimento de onda 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Perda de inserção Typical≤0.15dB, Max≤0.20dB Typical≤0.15dB, Max≤0.20dB
Repetibilidade ≤0.10dB
Permutabilidade ≤0.20dB
Durabilidade mudança máxima de ≤0.20dB, 500 que acoplam-se
Canais Simples, frente e verso, 4channels
Material Plástico ou metálico
Material da luva Cerâmico (ZrO2)
Temperatura de funcionamento -20ºC a +70ºC
Temperatura de armazenamento -40ºC a +85ºC


Imagens do produto:
Baixo material do PC do duplex do obturador do verde LC/APC do adaptador da fibra ótica da perda de inserção 0

 

Testes de confiança:

Artigo Teste o nome Perda de inserção adicional Perda do retorno adicional
1 Durabilidade mecânica <0> <5db>
2 Repetibilidade <0> <5db>
3 Trave a força <0> <5db>
4 Baixa força <0> <5db>
5 De alta temperatura <0> <5db>
6 Cozinhar <0> <5db>
7 Ciclo da temperatura <0> <5db>
8 Vibração <0> <5db>
9 Gota <0> <5db>

 
Serviço de OEM/ODM:
Se você quer indicar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo.
 
Embalagem:
De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.
Baixo material do PC do duplex do obturador do verde LC/APC do adaptador da fibra ótica da perda de inserção 1
 
Envio:
- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
Baixo material do PC do duplex do obturador do verde LC/APC do adaptador da fibra ótica da perda de inserção 2