• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Cor azul MonoMode completa do único modo da flange do adaptador da fibra ótica do obturador do duplex de LC/UPC

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO, Kocent Optec Limited
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo LC/UPC-DX-Shutter-NF
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Módulo plástico, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 500.000 unidades / mês
Detalhes do produto
Tipo LC/UPC Materiais Plastic
Maneira de Chanel duplex, 2 núcleos Perda de inserção 0.2dB
retorno de perda 55dB Modo da fibra Singlemode, Monomode
Realçar

Adaptador de fibra óptica

,

Fibra Óptica Adaptador

Deixe um recado
Descrição de produto

Cor azul MonoMode ótica do único modo do adaptador da fibra do adaptador completo do obturador da flange LC/UPC

 

Descrição:

- Fibra - os adaptadores do cabo ótico são usados para fornecer o cabo à conexão de cabo. Kocent Optec limitado tem uma vasta gama de adaptadores de alta qualidade da fibra que são equipados com as luvas do alinhamento da precisão e melhorado reconecte a capacidade.

- O adaptador de fibra ótica é removível (atividades) entre o dispositivo de fibra ótica e de fibra ótica da conexão, é pôr a fibra do embarcadouro de superfície da precisão dois, de modo que a saída ótica da energia clara para maximizar o acoplamento à fibra ótica de recepção, e a relação ótica devido à intervenção e para minimizar os efeitos no sistema, ele sejam a exigência básica do adaptador de fibra ótica

- Adaptadores da fibra ótica do obturador de LC/UPC os auto são projetados especialmente serir aplicações de FTTH.

- O auto obturador é projetado impedir o ingresso da poeira e impedir igualmente a exposição acidental ao laser.

- O adaptador Shuttered automóvel utiliza o método cerâmico rachado convencional da luva para alinhar fibras e assegura assim a mesmos precisão e desempenho ótico que o adaptador normal.

- Todos os produtos são projetados e controlado sob o padrão do IEC, cumpra a exigência de Telcordia GR-326 e TIA/EIA também.


Informação rápida:
- Nome: Adaptador do obturador do duplex de LC/UPC completamente sem flange
- Tipo da fibra: Único modo (SM) 9/125
- Maneira do sinal: duplex (2 maneiras)
- Material: Plástico
- IL: menos do que 0.2dB
- RL: Mais do que 50dB
- P/N: LC/UPC-DX-Shutter-NF

 

Imagens do produto:

Cor azul MonoMode completa do único modo da flange do adaptador da fibra ótica do obturador do duplex de LC/UPC 0
 

Cor azul MonoMode completa do único modo da flange do adaptador da fibra ótica do obturador do duplex de LC/UPC 1

 

Especificação:

Parâmetro Unidade Descrição
Perda de inserção DB ≤ 0,2
Perda do retorno DB PC≥45 UPC≥50 APC≥60
Resistência mecânica (500T) DB ≤ 0,2
Permutabilidade DB ≤ 0,2
Temperatura de funcionamento °C -40~+75
Temperatura de armazenamento °C -40~+85
Humidade relativa % 95
Parâmetro Unidade Atenuador ótico
    Fixo Variável
Comprimento de onda da operação nanômetro 1310/1550 1200~1600
Valor da atenuação DB +/- 0,5 (DB ≤10) 0~3
    +/--1,0 DB >10)  
Poder de entrada de Máximo Ótico mW 500 500
PDL do máximo DB ≤0.1 ≤0.1
Perda do retorno DB UPC >50  
    APC <60>  

 

Desempenho ótico
Artigo Categoria superior Categoria padrão
Perda de inserção ≤0.1dB ≤0.2dB
Durabilidade 1000 vezes 1000 vezes

 

Ambiental e mecanismo
Propriedades Condição de teste Conformidade Resultado da análise
Vibração 10-55Hz, 1.5mm, 60min IEC61300-2-1 ≤0.2dB
Durabilidade de acoplamento 1000 que acoplam-se, limpam cada 25 que acoplam-se. IEC61300-2-2 ≤0.2dB
Impacto 1.5m, 8 gotas IEC61300-2-6 ≤0.2dB
Força do mecanismo do acoplamento 40N, 10Min, L=22-28cm IEC61300-2-12 ≤0.2dB
Ciclismo da temperatura -40ºC a +75ºC, 40 ciclos IEC61300-2-22 ≤0.2dB
Ciclismo humidty da temperatura 40ºC, 95%, 96Hr IEC61300-2-21 ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB
Temperatura de armazenamento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB

 

Testes de confiança:

Artigo Teste o nome Perda de inserção adicional Perda do retorno adicional
1 Durabilidade mecânica <0> <5db>
2 Repetibilidade <0> <5db>
3 Trave a força <0> <5db>
4 Baixa força <0> <5db>
5 De alta temperatura <0> <5db>
6 Cozinhar <0> <5db>
7 Ciclo da temperatura <0> <5db>
8 Vibração <0> <5db>
9 Gota <0> <5db>

 
Serviço de OEM/ODM:
Se você quer indicar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo.
 
Embalagem:
De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.
Cor azul MonoMode completa do único modo da flange do adaptador da fibra ótica do obturador do duplex de LC/UPC 2
 
Envio:
- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
Cor azul MonoMode completa do único modo da flange do adaptador da fibra ótica do obturador do duplex de LC/UPC 3