• Sr. Henry Thai
    Kocent Optec limitado é nosso sócio a longo prazo. Em 8 anos de tempos da cooperação nós ganhamos junto muitos projetos. Qualidade do seus conector rápido e cabo pendente de FTTH são os melhores. Seus produtos são cobrem meu país agora.
  • Sr. Pablo
    Eu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque.
Pessoa de Contato : Mary Linh
Número de telefone : 86-18664578169
Whatsapp : +8618664578169

Do duplex de fibra ótica do adaptador do único modo auto obturador LC/APC LC/UPC sem flange

Lugar de origem Guangdong, China
Marca KCO, Kocent Optec Limited
Certificação ISO9001, RoHS
Número do modelo LC/APC-DX-Shutter-NF
Quantidade de ordem mínima negociação
Preço Negotiation
Detalhes da embalagem Módulo plástico, caixa da caixa, pálete de madeira
Tempo de entrega 2~5 dias após obtêm o pagamento
Termos de pagamento Western Union, T/T, l/C
Habilidade da fonte 500.000 unidades / mês
Detalhes do produto
Tipo LC/APC Materiais Plastic
Maneira de Chanel duplex, 2 núcleos Perda de inserção 0.2dB
retorno de perda 55dB Modo da fibra Singlemode, Monomode
Realçar

Adaptador de fibra óptica

,

Adaptador de cabo de fibra óptica

Deixe um recado
Descrição de produto

Auto adaptador de fibra ótica azul verde frente e verso do obturador LC/APC LC/UPC sem flange

 

Descrição:

- O adaptador da fibra (igualmente conhecido como a flange, se acoplando) é um conector da fibra ótica para componentes da conexão.

- O produto é muito variedade, incluindo FC, SC, ST, LC, MTRJ, assim como realiza transferência entre se como: ST-SC, FC-ST.

- Os Tt amplamente utilizados no quadro de distribuição ótico (ODF), equipamento de comunicações da fibra ótica, instrumentação, a característica são estáveis e seguros.

- Adaptadores da fibra ótica do obturador de LC/APC os auto são projetados especialmente serir aplicações de FTTH.

- O auto obturador é projetado impedir o ingresso da poeira e impedir igualmente a exposição acidental ao laser.

- O adaptador Shuttered automóvel utiliza o método cerâmico rachado convencional da luva para alinhar fibras e assegura assim a mesmos precisão e desempenho ótico que o adaptador normal.

- Todos os produtos são projetados e controlado sob o padrão do IEC, cumpra a exigência de Telcordia GR-326 e TIA/EIA também.

 

Característica: 

- estrutura da baioneta da Impulso-e-tração, conveniente para a instalação e a operação.

- à capacidade dobro, solução perfeita da economia do espaço

- Tamanho pequeno, grande capacidade

- Perda do retorno alta, baixa perda de inserção

- A virola (cerâmica) rachada da zircônia é adotada.

- Usado para acoplar junto dois conectores.

- Montado geralmente em uma caixa do painel ou da parede de distribuição.

- Cor codificada, permitindo a identificação fácil do tipo do adaptador.

- Disponível com cabos e tranças da único-fibra & de remendo da multi-fibra.

- Os adaptadores estão disponíveis para todo o conector padrão datilografam dentro a manutenção programada e o milímetro


Informação rápida:
- Nome: Adaptador do obturador do duplex de LC/APC sem flange
- Tipo da fibra: Único modo (SM) 9/125
- Maneira do sinal: duplex (2 maneiras)
- Material: Plástico
- IL: menos do que 0.2dB
- RL: Mais do que 50dB
- P/N: LC/APC-DX-Shutter-NF

 

Especificação:

Parâmetro Unidade LC
    Manutenção programada Milímetro
    PC UPC APC PC
Perda de inserção (típica) DB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Perda do retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30
Permutabilidade DB ≤0.2
Repetibilidade DB ≤0.2
Durabilidade Tempo >1000
Temperatura de funcionamento °C -40~75
Temperatura de armazenamento °C -45~85

 

 

Desempenho ótico
Artigo Categoria superior Categoria padrão
Perda de inserção ≤0.1dB ≤0.2dB
Durabilidade 1000 vezes 1000 vezes

 

Ambiental e mecanismo
Propriedades Condição de teste Conformidade Resultado da análise
Vibração 10-55Hz, 1.5mm, 60min IEC61300-2-1 ≤0.2dB
Durabilidade de acoplamento 1000 que acoplam-se, limpam cada 25 que acoplam-se. IEC61300-2-2 ≤0.2dB
Impacto 1.5m, 8 gotas IEC61300-2-6 ≤0.2dB
Força do mecanismo do acoplamento 40N, 10Min, L=22-28cm IEC61300-2-12 ≤0.2dB
Ciclismo da temperatura -40ºC a +75ºC, 40 ciclos IEC61300-2-22 ≤0.2dB
Ciclismo humidty da temperatura 40ºC, 95%, 96Hr IEC61300-2-21 ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB
Temperatura de armazenamento -40ºC a +85ºC   ≤0.2dB

 

Imagens do produto:

Do duplex de fibra ótica do adaptador do único modo auto obturador LC/APC LC/UPC sem flange 0
Do duplex de fibra ótica do adaptador do único modo auto obturador LC/APC LC/UPC sem flange 1

 

 

Testes de confiança:

Artigo Teste o nome Perda de inserção adicional Perda do retorno adicional
1 Durabilidade mecânica <0> <5db>
2 Repetibilidade <0> <5db>
3 Trave a força <0> <5db>
4 Baixa força <0> <5db>
5 De alta temperatura <0> <5db>
6 Cozinhar <0> <5db>
7 Ciclo da temperatura <0> <5db>
8 Vibração <0> <5db>
9 Gota <0> <5db>

 
Serviço de OEM/ODM:
Se você quer indicar seu próprio LOGOTIPO do tipo nos bens tais como o cabo, empacote o saco, a etiqueta ou a alguma onde. Não é nenhum nenhum problema. Nosso serviço do OEM e do ODM está sempre pronto para fazê-lo.
 
Embalagem:
De acordo com a embalagem da exportação de Stardard.
Caixa da caixa, caixa de madeira, pálete de madeira.
Do duplex de fibra ótica do adaptador do único modo auto obturador LC/APC LC/UPC sem flange 2
 
Envio:
- International expresso como UPS, TNT, DHL, etc.
- Ar de Internatioal: CA, AA, EA, etc.
- Pelo mar
Do duplex de fibra ótica do adaptador do único modo auto obturador LC/APC LC/UPC sem flange 3