-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Preto rápido de fibra ótica pre encaixado da manutenção programada G657B3 do conjunto de campo do conector FC
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO |
| Certificação | ISO9001, RoHS |
| Número do modelo | KCO-FAST-FCU-3.0 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | módulo plástico, saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 2~5 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 100,000 pcs / month |
| Tipo de conector | FC/APC, FCAPC | Cable disponível | Cabo 2x3,0 pés, cabo de 0,9 mm, 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Cor | Preto | Comprimento de onda | 1260 ~ 1650nm |
| Aplicativo | FTTH, CATV | Modo Fibra | modo único, SM 9/125 |
| Destacar | o ftth jejua conector,campo - conector instalável da fibra óptica |
||
Conector rápido de fibra óptica pré-incorporado para cabo FTTH
Descrições:
Conector rápido de fibra óptica (também chamado de "Conector sem polonês", "Conector pré-polonês","Conector de Fibra Óptica de Campo Mecânico" ou "Conector de Montagem Rápida") é um dispositivo fácil de instalar.
Os conectores rápidos FC tornam as terminações de fibra rápidas, fáceis e confiáveis.
É universal para 250um / 900um / 2.0mm / 3.0mm / Flat Cable.
Não são necessárias ferramentas ou ferramentas.
Os conectores pré-polidos são principalmente aplicados a cabos FTTH em projetos FTTH, diretamente no local do utilizador final.
O nosso conector rápido pode reduzir muito o tempo de montagem e instalação.
Detalhe rápido:
Nome:Conector rápido FC/UPC
P/N:KCO-FAST-FCU-3.0
Conector:FC
Características do dispositivo:PC, UPC
Tamanho da ferrule:2.5 mm
Estrutura:Pre-polido, não polido
Fibras:G652D G657A G657B3
Diâmetro do cabo:2.0/3.0mm cabo de fibra óptica para interior, cabo FTTH para interior/exterior
Características:
- Pode ser usado 10 vezes
- Baixa perda de inserção: inferior a 0,3 dB
- Teste 3D: aprovação (facultativo)
- Compatível com conectores SC normais;
- Instalado em campo, rentável e fácil de usar;
- UPC, polir APC opcional;
- Cabos FTTH, fibras ópticas opcionais;
- Performance óptica confiável e durável.
Aplicação:
- ONU,
- CATV,
- Metro,
- Equipamento de ensaio,
- Instalação no local,
- terminação do dispositivo ativo,
- Redes de processamento de dados,
- Redes de telecomunicações,
- Redes de Área Local (LAN),
- Redes de área larga (WAN),
- Trabalho de campo do exército,
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...).
Especificações:
| Tipo de fibra | SM G652D/ G657A1, G657A2, G657B3 |
| Polir de superfície | FC/UPC, FC/APC |
| Cores | Negro |
| perda de inserção | 0.3 dB |
| perdas de retorno | ≥ 60 dB |
| resistência articular | 10 vezes |
| Material da concha | ABS |
| Aplicações | 2.0/3.0 ou FTTH patch cord |
| Diâmetro da fibra | 125um |
| Resistência à tração | > 20N |
| Força do bloqueio | 0.2 dB |
| Ciclo de temperatura | 0.3 dB |
| Vibração | 0.2 dB |
| Temperatura | -40°C~+80°C |
Imagem dos produtos:
Prazo de entrega:
- Tempo de preparação do material:3dias (ou inventário)
- Tempo de produção e montagem7dias.
- Tempo de ensaio e embalagem:2dias.
- Tempo total de entrega:12dias em50,000pcspara um prazo de entrega seguro.
- A entrega mais rápida pode ser negociada.
Foto da fábrica:
Produtos relacionados:
Serviço OEM/ODM:
- Impressão do logotipo no rótulo: gratuita.
- Impressão do logotipo na embalagem de caixas de cartão: contacte a nossa equipa de vendas para obter mais informações.
- Logotipo de mercadoria: contactar a nossa equipa de vendas para mais informações.
- Serviço OEM: sim.
- Serviço ODM: sim.
Embalagem:
- Segundo a Stardard Export Packing.
- Caixa de cartão, caixa de madeira, palete de madeira/plástico.
Transporte marítimo:
- Expressos internacionais como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeronaves internacionais: CA, AA, EA, etc.
- Por mar
- Porto marítimo de exportação padrão: Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Porto aéreo de exportação padrão: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pequim, Xangai, Hangzhou.

