Todos os Produtos
-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
4 Portas Fechamento de Emenda de Fibra Óptica Vertical / Caixa de Junção de Fibra Óptica Tipo Domo 12 24 36 48 72 96 fibras
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certificação | ISO9001 |
| Número do modelo | SZ-JX005 |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | Caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 5~14 dias após obtêm o pagamento |
| Termos de pagamento | T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 50.000 PCes / mês |
Detalhes do produto
| Tipo | Vertical, Dom | Porta de cabo | 4 |
|---|---|---|---|
| Material | PC (ou ABS, PP, PPR) | Diâmetro do cabo | 7,0 mm ~ 22,0 mm |
| Capacidade mínima | 12 núcleos | Máx. capacidade | 96 núcleos |
| Modelo | SZ-JX005 | Tamanho | 400x140mm |
| Destacar | Fibra óptica Splice compartimento,fibra - fechamento ótico da tala |
||
Descrição de produto
Caixa de Emenda de Fibra Óptica Vertical de 4 Portas
Caixa de Junção de Emenda de Fibra Óptica tipo Cúpula para capacidade de 12, 24, 36, 48, 72, 96 fibras
Visão Geral do Produto
Fornecemos caixas de emenda de fibra óptica tipo vertical de 6 núcleos até 288 núcleos para conexões de cabos de fibra óptica em projetos de telecomunicações. Adequado para aplicações aéreas, subterrâneas, em dutos e em poços de visita com configurações de porta de saída de cabo de 3 a 10 portas.
Especificações Rápidas
| Número da Peça | SZ-JX005-x(fo) |
| Portas de Entrada de Cabo | 4 portas |
| Capacidade de Fibra | 96 núcleos |
| Dimensões | 400x140mm |
| Material | Plástico PC |
| Estrutura de Vedação | Vedação mecânica com rosca |
| Diâmetro do Cabo | 7.0-22.0mm |
| Temperatura de Trabalho | -40°C a 65°C |
Principais Características
- Design de entrada e saída de cabo bidirecional
- Pode ser fixado por trabalho em metal
- Gerenciamento claro de cabos de fibra óptica
- Corpo da caixa feito de material Super PC com parafusos de aço inoxidável
- Design reaberto para manutenção
Aplicações
- Redes de Telecomunicações
- Redes de Área Local
- Instalações aéreas, montagem em parede, enterradas diretamente
- Rede de acesso FTTH
- Redes CATV
Componentes Principais
| Componente | Quantidade | Uso | Observações |
|---|---|---|---|
| Tampa da Caixa de Emenda de Fibra Óptica (FOSC) | 1 peça | Protegendo emendas de cabos de fibra | 355mm x 150mm |
| Bandeja de Emenda de Fibra Óptica (FOST) | Máx. 6 bandejas (agrupadas) Máx. 4 bandejas (fita) | Fixando manga protetora termo retrátil e segurando fibras | Agrupadas: 12, 24 núcleos; Fita: 6 peças |
| Bandeja de Suporte de Fibra | 1 peça | Segurando fibras com revestimento protetor | |
| Base | 1 conjunto | Fixando estrutura interna e externa | |
| Anel de plástico | 1 conjunto | Fixando entre a tampa e a base da FOSC | |
| Conexão de vedação | 1 peça | Vedando entre a tampa e a base da FOSC | |
| Anéis de vedação para portas de entrada/saída | 4 peças | Vedação interna das portas de entrada/saída | Diâmetro 12,5mm, encolhe para 7mm |
Acessórios e Ferramentas
| Acessório | Quantidade | Uso |
|---|---|---|
| Manga protetora termo retrátil | Personalizado | Protegendo emendas de fibra |
| Abraçadeira de nylon | Personalizado | Fixando fibra com revestimento protetor |
| Chave especial | 2 peças | Instalando e apertando porcas |
| Fita de vedação | 1 rolo | Aumentando o diâmetro do cabo de fibra |
| Dessecante | 1 saco | Dessecando o ar dentro da caixa |
Serviços OEM/ODM
Oferecemos serviços completos de OEM e ODM, incluindo impressão de logotipo personalizado em produtos, sacos de embalagem, etiquetas e personalização completa de acordo com suas necessidades.
Embalagem e Envio
Embalagem padrão de exportação com caixas de papelão, caixas de madeira ou paletes de madeira. As opções de envio incluem expresso internacional (UPS, TNT, DHL), frete aéreo internacional e frete marítimo.
Produtos recomendados

