-
Fibra Óptica Splitter
-
Cabo de fibra óptica Patch
-
A fibra óptica jejua conector
-
Cabo de remendo de MPO MTP
-
Cabo de fibra óptica
-
Emenda de fibra óptica
-
Caixa de Fibra Óptica Terminal
-
Multiplexer da divisão do comprimento de onda
-
Atenuador da fibra óptica
-
conectores da fibra óptica
-
Fibra óptica Adaptador
-
equipamento de lustro da fibra óptica
-
Fibra óptica ferramentas
-
GPON ONU
-
transceptor da fibra óptica do sfp
-
Sr. Henry ThaiKocent Optec Limited é nosso parceiro de longa data. Em mais de 10 anos de cooperação, ganhamos muitos projetos juntos. A qualidade de seus conectores rápidos e cabos drop FTTH é a melhor. Seus produtos estão presentes em todo o meu país agora. -
Sr. PabloEu fui surpreendido quando eu fiz de primeira ordem com Kocent Optec limitado em 2014. Um recipiente 40GP do cabo de GYXTW e um recipiente 20GP para o conector, o cabo de remendo e o adaptador rápidos. Terminaram esta ordem em 2 semanas somente. Agora nós igualmente compramos muito o tipo de caixa do fechamento da caixa e da tala de FDB deles. Esperança nós seremos mais fortes e mais forte nas telecomunicações coloque. -
Sr. Thang NguyenA Kocent Optec Limited é um dos nossos parceiros de longa data.A qualidade dos acessórios de fibra óptica é muito boa.Com o apoio deles, ganhamos muitos projetos de telecomunicações.
Tranças desencapadas da fibra da perda da inserção dos testes do adaptador da fibra do adaptador ótico da fibra do ST
| Lugar de origem | Guangdong, China |
|---|---|
| Marca | kCO, Kocent Optec Limited |
| Certificação | ISO9001, RoHS |
| Número do modelo | ST/UPC, ST/APC |
| Quantidade de ordem mínima | negociação |
| Preço | negotiable |
| Detalhes da embalagem | Saco do PE, caixa da caixa, pálete de madeira |
| Tempo de entrega | 2~5 dias de trabalho |
| Termos de pagamento | Western Union,T/T,L/C |
| Habilidade da fonte | 50.000 pcs/mês |
| Tipo | ST/UPC, ST/APC | Modo | Único modo, manutenção programada |
|---|---|---|---|
| IL | 0,2dB | Forma | Quadrado, Redondo |
| Tempo de ligação | >1000 vezes | Diâmetro do cabo. | 250um, 900um |
| Diâmetro da fábrica | 123um~127um | Capacidade de repetir | 0,2dB |
| Destacar | Adaptador de fibra óptica,Fibra Óptica Adaptador |
||
Adaptador de fibra óptica ST Adaptador de fibra nua Teste de perda de inserção Pigtails de fibra
Características:
- Pode ser reutilizado
- Conforme às normas RoHS
- Fácil de instalar e operar
- Tipo redondo e tipo quadrado estão disponíveis
- Boa qualidade consistente comprovada por ensaios repetidos
Aplicações:
- Boa qualidade consistente comprovada por testes repetidos.
- Fácil de instalar e operar.
- Pode ser reutilizado.
- Compatível com as normas RoHS.
- O tipo redondo e o tipo quadrado estão disponíveis.
- A testar fibras no carrete.
- Fibra óptica através do teste de ligação.
- Comunicação bidirecional durante a instalação e manutenção de cabos de fibra óptica.
- Reparo de primeiros socorros, ligação temporária e testes no projeto de fibra óptica.
Descrições:
O adaptador de fibra nua é um tipo especial de acoplador de fibra óptica que é usado principalmente para testar a perda de inserção de pigtails de fibra e outros dispositivos de fibra óptica.É um dos componentes indispensáveis em aplicações de teste de fibra ópticaApós a ligação da fibra óptica ao adaptador de fibra óptica, o teste de perda de inserção da outra extremidade ou de toda a fibra pode ser concluído..E adaptador de fibra nua também caracterizado por montagem rápida e fácil, pequeno tamanho, durabilidade e longa vida útil. Nossa empresa fornece 5 tipos de adaptador de fibra nua, incluindo SC,FC,LC,ST,SMA,que podem ser usados mais de 1000 vezes..
Imagens do produto:
![]()
Especificações:
| Forma | Quadrado / Redondo |
| Conector | FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, SC/APC, ST/PC, LC/UPC, LC/APC |
| Fibras aplicáveis | SM e MM |
| Diâmetro da ferrule | 123-127 um |
| Diâmetro externo da ferrule | 2.499mm 1.249mm |
| Diâmetro do cabo | 250 mm e 900 mm |
| Perda de inserção | ≤ 0,20 dB |
| Capacidade de repetir | < 0,2 dB |
| Resistência à tração | 100 g |
| Tempo de ligação | > 1000 vezes |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ~ +85°C |
Serviço OEM/ODM:
Se você quiser exibir seu próprio LOGO de marca nos produtos, como cabo, saco de pacote, rótulo ou em qualquer lugar. Não é nenhum problema. Nosso serviço OEM e ODM está sempre pronto para fazê-lo.
Embalagem:
Segundo a Stardard Export Packing.
Caixa de cartão, caixa de madeira, palete de madeira.
Transporte marítimo:
- Expressos internacionais como UPS, TNT, DHL, etc.
- Aeronaves internacionais: CA, AA, EA, etc.
- Por mar

